Об итогах VI Международного конкурса детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу»

Казаки Межрегиональной общественной молодёжной казачьей организацией «Есаул» при поддержке Молодёжного клуба Русского географического общества при Оренбургском региональном отделении на протяжении 4 месяцев кропотливо собирали, сортировали, обрабатывали и оценивали работы ребят из 60 регионов России и 3 иностранных государств.

Значительный вклад в эту работу внесли казаки Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», Союза казачьей молодёжи России, Автономной некоммерческой организации «Челябинский областной центр военно-патриотического воспитания и духовного развития молодежи имени Александра Невского» и Международного информационного агентства «Национальное информационное агентство «СтаничникЪ».

Количество поступивших на Конкурс работ значительно превысило показатели прошлых лет, что привело к выходу из строя компьютерной техники оператора Конкурса Ресурсного казачьего центра «Лазорик». По этой причине опубликование итогов в номинациях «Фотография» и «Стихотворение» переносится до восстановления работоспособности техники (не позже 14 марта 2024 года). Опубликование итогов в номинациях «Рисунок» и «Народные промыслы» производится согласно Положения 29 февраля 2024 года.

Номинация «Рисунок»

Младшая возрастная категория
1 место – Балашева Ева (руководитель Скорикова Екатерина Николаевна) — Ростовская область, город Белая Калитва

2 место — Кравченко Ева Александровна (руководитель Мурадова Любовь Николаевна) — Оренбургская область, город Оренбург

3 место — Толокнева Фаина Сергеевна (руководитель Сушилина Светлана Викторовна) — Ставропольский край, город Михайловск


Средняя возрастная категория
1 место — Артемов Кирилл Вячеславович (руководитель Белимова Елена Викторовна) — Ростовская область, город Белая Калитва

2 место — Татур Велина Евгеньевна (руководитель Князева Татьяна Васильевна) — город Севастополь

3 место – Атежева Вероника Павловна (руководитель Фирсова Оксана Валерьевна) — Оренбургская область, село Нежинка

Старшая возрастная категория
1 место — Веснина Елена Николаевна (руководитель Василиади Светлана Ивановна) — Ставропольский край, село Александровское

2 место — Юлцев Руслан (руководитель Пикта Марина) — Оренбургская область, село Ташла

3 место — Красников Иван Евгеньевич (руководитель Курячьева Юлия Николаевна) — Нижегородская область, городской округ город Арзамас

Номинация «Народные промыслы»

Младшая возрастная категория
1 место — Рыбникова Виктория Викторовна (руководитель Фомина Оксана Викторовна) — Саратовская область, город Саратов
2 место — Круглова Ксения Ильинична (руководитель Рахимбердина Индира Маратовна) — Саратовская область, город Саратов

3 место — Кондратенко Алиса Денисовна (руководитель Алфимова Олеся Николаевна) — Омская область, город Омск


Средняя возрастная категория
1 место – Лоскутова Валерия Алексеевна (руководитель Мануйлова Алена Николаевна) — Ставропольский край, посёлок Красноармейский

2 место — Уварова Елена Денисовна (руководитель Горбунова Валентина Викторовна) — Еврейская автономная область, город Амурзет

3 место — Сачков Денис Константинович (руководитель Рык Игорь Иванович) — Калининградской область, поселок Грачевка


Старшая возрастная категория
1 место — Кульбаченко Кирилл Иванович (руководитель Мануйлов Владимир Иванович) — Ставропольский край, посёлок Красноармейский

2 место — Ивахова Александра Александровна (руководитель Мануйлов Владимир Иванович) — Ставропольский край, посёлок Красноармейский

3 место — Юрицына Ульяна Андреевна (руководитель Сыроватко Валентина Николаевна) — Ставропольский край, город Новопавловск

По решению Оргкомитета были присуждены победы в специальных номинациях:

«Лучший элемент казачьей одежды»

Пинчук Арина Ричардовна — Калининградская область, посёлок Грачевка

«Лучшее панно»

Ларионов Роман Васильевич (руководитель Мануйлов Владимир Иванович) — Ставропольский край, город Новоалександровск

«Лучшая кукла»

Чурбакова Екатерина Романовна (руководитель Твердоступ Ирина Владимировна) — Оренбургская область, село Верхняя Вязовка

«Лучшее изделие из пластилина»

Дмитриев Георгий Николаевич (руководитель Григорьев Вячеслав Владимирович) — Оренбургская область, город Оренбург

Электронный наградной материал для участников и победителей будет подготовлен до 31 марта 2024 года. Доступ к электронному наградному материалу будет предоставлен посредством электронной почты, использованной при регистрации участниками.